Длина окружности описанной около квадрата 16 п. Найти периметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ABCD-[/latex] квадрат [latex]w(O;R)[/latex] - окружность, описанная около квадрата ABCD [latex]C=16 \pi [/latex] [latex]P_{ABCD}-[/latex] ? [latex]ABCD-[/latex] квадрат [latex]AB=BC=CD=AD=a[/latex] [latex]P_{ABCD}=4a[/latex] [latex]C=2 \pi R[/latex] [latex]2 \pi R=16 \pi [/latex] [latex]R=8[/latex] [latex]a=R \sqrt{2} [/latex] [latex]AB=a=8 \sqrt{2} [/latex] [latex]P_{ABCD}=4*8 \sqrt{2} =32 \sqrt{2} [/latex] Ответ: 32√2