Длина окружности равна 10 пи дм вычислите площадь круга, диаметр которого составляет 70% диаметра этой окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности с=пи*d, значит, чтобы найти диаметр, делим длину окружности на пи. 10пи/пи=10. Диаметр второй окружности составляет 70% (то есть, 0,7) от диаметра первой. 0,7*10=7. Чтобы найти длину новой окружности, умножаем новый диаметр на пи. Ответ: 7пи.