Сначала цена товара была 92 рубля а потом она увеличилась до 110,2 руб. на сколько % увеличилась цена товара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначаем изначальную цену за x. Ищем, во сколько раз 110,2 больше 92 (собственно говоря, всего лишь делим). Получается примерно 1,2. Значит, при изначальной цене х новая цена равна 1,2х. Отнимаем конечную от начальной, получаем, что цена увеличилась на 0,2х. Переводим в проценты, получаем 20%.