Длина орбиты Юпитера примерно в 5 раз длиннее орбиты Земли, а год на Юпитере (период обращения вокруг Солнца) в 12 раз длиннее земного. Сравните скорость движения Юпитера со скоростью движения Земли.Кто ответит первым, поставлю...
Длина орбиты Юпитера примерно в 5 раз длиннее орбиты Земли, а год на Юпитере (период обращения вокруг Солнца) в 12 раз длиннее земного. Сравните скорость движения Юпитера со скоростью движения Земли.
Кто ответит первым, поставлю ответ ЛУЧШИМ!
Ответ(ы) на вопрос:
скорость юпитера 5/12 скорости земли т.к скорость равна два пи орбита делить на период