Длина основания равнобедренного треугольника относится к длине боковой стороны 3:5. Найдите длину основания если перемитр этого треугольника равен 143см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываем отношение в виде 5*x и 3*x поскольку равнобедренный Треугольник получаем еще одну сторону с отношением 5*x и того 5*x+5*x+ 3*x=143 получаем x =143:13 умножаем на отношение основы то есть, на три и получаем 33