Длина первого отрезка 8 см,длина второго составляет одну четвертую длины первого. сколько длина второго отрезка?
Ответ(ы) на вопрос:
1/4 длины первого(т.е. 8 см) - это 8:4*1=2см значит, длина второго отрезка равна 2 см
I отрезок - 8 см II отрезок - [latex]\frac{1}{4}[/latex] от длины I отрезка Решение: [latex]8\cdot\frac{1}{4}=\frac{8}{4}=2[/latex] (см) - длина II отрезка. Ответ: 2 см длина второго отрезка.