Длина плавательного бассейна 25 метров,а ширина 11 метров. Тренер наблюдает за груп?

Длина плавательного бассейна 25 метров,а ширина 11 метров. Тренер наблюдает за груп??ой детей и обходит по краю этот бассейн со скоростью 36 метров/ мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же скоростью? Запишите решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=2(а+в), где Р-периметр, а-длина,в-ширина Р=2(25 м+11 м)=2*36 м=72 м t=S:V (время равно частному от деления расстояния на скорость) 72 м : 36 м/мин = 2 мин Ответ: он обойдет бассейн за 2 минуты