Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Чему равна площадь этого прямоугол?

Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Чему равна площадь этого прямоугол??ника,если его ширина на 8 см меньше длины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-ширина 5х-длина длина больше ширины на 8 см составим уравнение 5х-х=8 4х=8 х=2 (см)-ширина 5х=10(см)-длина S=2*10=20(кв.см) -площадь Без х решаем по схеме :   ширина I.............I   длина                          8 см I.............I.............I..............I..............I..............I 4 части =8 см 1 часть =8:4=2 (см) ширина = 2 см длина = 10 см