Длина прямоугольника 4 дм,а ширина на 1 дм 5 см короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. (Длины сторон вырази в сантиметрах). Прошу п...

Длина прямоугольника 4 дм,а ширина на 1 дм 5 см короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. (Длины сторон вырази в сантиметрах). Прошу п...Длина прямоугольника 4 дм,а ширина на 1 дм 5 см короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. (Длины сторон вырази в сантиметрах). Прошу помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4дм=40 см 1дм5см=15 см Найдем ширину 40-15=25 см Найдем периметр Р=(а+б)*2 (40+25)*2=65*2=130 см периметр Найдем площадь S=a*b 40*25=1000 см2 площадь Ответ 130 см периметр, 1000 см2 площадь прямоугольника