Длина прямоугольника на 5 см больше стороны квадрата а ширина на 5 см меньше. У какой из фигур площадь меньше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата х см Тогда длина прямоугольника (х+5) см, а ширина (х-5) см Площадь квадрата х2 квадратных сантиметров Площадь прямоугольника (х+5)(х-5) = х2-25 x2>х2-25 Площадь квадрата больше