Длина прямоугольного участка земли 8 метров а ширина в 2 раза меньше длинный. Какова площадь участка? Какова длина границы этого участка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2=4 м ширина 8*4=32 кв.м площадь участка   (8+4)*2=24 м границы
Гость
Вычислим ширину участка b=8:2=4 (м) Вычислим площадь участка S=a*b S=8*4=32 (кв м) Длина границ участка-это периметр участка. Вычислим периметр прямоугольника Рпр=(a+b)*2 Рпр=(8+4)*2=12*2=24 (м) Ответ:32 кв м площадь участка;24 м длина границы участка.