Длина прямоугольоника 6 см. чему равна его ширина,если периметр 20 см?начерти этот прямоугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(a+b)*2=20 cм a+b=20:2=10 см- сумма длин сторон 10-6=4(см)-ширина
Гость
Периметр - сумма всех сторон Пусть ширина прямоугольника = х Р = 2(х+6) 20 = 2х + 12 2х = 8 х = 4 Значит, ширина прямоугольника равна 4 см, Далее чертите прямоугольник со сторонами 6 и 4 см.