Длина пути между посёлком и городом 144 км.Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно,если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а возвращался на автомобиле со скоростью 72 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144:36=4часа-ехал в город  2)144:72=2часа-ехал обратно 3)4+2=6часов-тратит на дорогу туда и обратно