Длина пути от пункта А до пункта В равна 13,8 км. Из пункта А в пункт В отправился пешеход со скоростью 4,6 км/ч. Через 2 ч по тому же маршруту отправился велосипедист, который прибыл в пункт В одновременно с пешеходом. Определ...

Длина пути от пункта А до пункта В равна 13,8 км. Из пункта А в пункт В отправился пешеход со скоростью 4,6 км/ч. Через 2 ч по тому же маршруту отправился велосипедист, который прибыл в пункт В одновременно с пешеходом. Определите скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13,8:4,6=3часа время в пути пешехода 3-2=1 час время в пути велосипедиста 13,8:1=13,8км/час скорость велосипедиста