Длина стены 4.м.а высота 3 метра.Есть большие квадратные плитки со стороной полметр

Длина стены 4.м.а высота 3 метра.Есть большие квадратные плитки со стороной полметра. а)Сколько таких плиток можно уложить в один ряд в длину?Сколько в высоту?Сколько плиток пойдет на всю стену? б) Плитки купили двух разных цветов.Дочка предложила выложить их в шахмотном порядке.Сколько потребуется плиток каждого цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а )полметра это 50 см4 м = 400 с м400:50=8(плиток)- в длину300:50=6 (плиток)- в высоту8+6=14 (плиток)- на всю стенуб )14:2 =7(плиток) -один цвет14-7 = 7(плиток)- второй цвет