Длина сторон квадрата равна 6 см. Его пдощадь равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sквадрата=6*6=36см длина прямоугольника=36:9=4см
Гость
Площадь квадрата= квадрату его стороны = 6^2=6*6=36 см^2  Ширина прямоугольника = площадь : на длину  Мы знаем , что площади квадрата и прямоугольника равны.  Ширина прямоугольника= 36:9 = 4 см  Ответ : 4