Длина стороны АВ прямоугольника больше длины стороны ВС на 8 см.Если длину АВ увеличить в 6 раз,а длину ВС увеличить в 10 раз,то получается равные результаты.Найдите длину АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               АВ                           ВС было                    х+8 см                     х см стало                6(х+8) см                  10х см Т. к. по условию задачи эти результаты равны, то составим и решим уравнение: 6(х+8) = 10х 6х +48 = 10х 6х -10х = -48 -4х = -48 х=12 Значит, ВС = 12 см, а АВ = 20 см