Длина стороны квадрата, равна 2.6 см. Чему равна длина радиуса круга? Во сколько раз площадь квадрата больше площади круга? ( Ответ округлите до сотых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина радиуса =  половине стороны квадрата. Формулы площадей  на чертеже в приложении. Отношение площадей  = 4/π ~ 1.27 - ОТВЕТ Справочно. Для этого не надо вычислять площади фигур, а можно и по формулам. Sкв = 2,6² = 6,75 см² Sкр = π 1,3² = 1,69π см² ~ 5.31 см² Отношение площадей - 1,271