Длина стороны квадрата равна 6дм.Вычислить периметр.2)Периметр квадрата равен 24 см.Какова длина стороны квадрата?В чем их сходство написать и различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) т.к это квадрат значит все стороны равны следовательно периметр равен 6+6+6+6=24. 2) 24:4=6 длина стороны Сходство что в каждой задаче речь идёт о квадрате  Различие что в 1 находили периметр а во 2 сторону
Гость
1)P=(a+b)•2=(6+6)•2=24дм 2)(x+x)•2=24 4x=24 x=6 см(сторона квадрата)