Длина стороны равностороннего треугольника равна А дм. Оцените значение его периметра Р, если 4 меньше а меньше 7.
Длина стороны равностороннего треугольника равна А дм. Оцените значение его периметра Р, если 4<а<7.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а и А это РАЗНЫЕ буквы, значит РАЗНЫЕ понятия или величины ими обозначены(вспомни физику а-ускорение, А-работа). Поэтому предложенная задача совершенно бессмысленна, типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька". 2. Однако предположим, что у тебя это одно и то же, глупое предположение, так не бывает, но всё же. Тогда решение примитивно Периметр РАВНОСТОРОННЕГО треугольника со стороной а равен 3*а, но 4