Длина тени человека, стоящего на расстоянии 4 м от фонарного столба, составляет 2 м. опеделите высоту столба в метрах, если рост человека равен 1 м 75 см.
Длина тени человека, стоящего на расстоянии 4 м от фонарного столба, составляет 2 м. опеделите высоту столба в метрах, если рост человека равен 1 м 75 см.
Ответ(ы) на вопрос:
3,5 м
по подобиям треугольников, где коэф = 4/2 = 2
Затем 1,75 * 2 =3,5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы