Длина тюленя в11 раз меньше,чем длина синего кита.синий кит на 30 м длиннее тюленя .Ч?

Длина тюленя в11 раз меньше,чем длина синего кита.синий кит на 30 м длиннее тюленя .Ч??му равна длина кожного из этих животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х длина туленя, тогда длина кита 11х, так как кит на 30м длиннее составим уравнение11х - х = 3010х = 30х = 30 / 10х = 3, 11х = 33ответ 3метра - длина туленя, 33метра - длина синего кита