Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины, причём ширина составляет 1/2 (одну вторую) длины. За какое время мальчик обойдёт это...

Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины, причём ширина составляет 1/2 (одну вторую) длины. За какое время мальчик обойдёт это...Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины, причём ширина составляет 1/2 (одну вторую) длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км/ч? Помогите решить без икса пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b = 200 м - ширина a = 2*b = 400 м - длина Периметр - путь мальчика S = 2*(a+b) = 2*600 = 1200 м = 1,2 км - путь T = S : V = 1.2 : 6 = 0.2 ч = 24 мин - время -  ОТВЕТ