Длина участка земли прямоугольной формы 25 м,а ширина 24 м. Десятую часть площади эт?

Длина участка земли прямоугольной формы 25 м,а ширина 24 м. Десятую часть площади эт??го участка занимают постройки.На четвёртой части его площади посажены овощи,а на остальной площади-фруктовые деревья.Какая площадь заняты фруктовыми деревьями ? помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем площядь. 25*24=600м в квадрате 600м / 10=60м в квадрате постройки это 10 часть участка 600м / 4=150м в квадрате овощи это 4 часть участка узнаем какая площадь занята деревьями- 60+150=210м в квадрате 600-210=390м в квадраде. это площядь занятая деревьями. Ответ: 390м в квадрате или квадратных метров.