Длинна прямоугольника 6 см ширина прямоугольника ? см периметр прямоугольника ? см площадь прямоугольника 12 см в квадрате задача 3 класс и еще Запиши двузначное число при умножении единиц которого на 4 применяется равенство 8x...

Длинна прямоугольника 6 см ширина прямоугольника ? см периметр прямоугольника ? см площадь прямоугольника 12 см в квадрате задача 3 класс и еще Запиши двузначное число при умножении единиц которого на 4 применяется равенство 8x4=32 Запиши двузначное число при делении единиц которого на 4 применяется равенство 32:4=8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - длина прямоуг., у - ширина Найдем х: S (площадь) = х*у тогда х=S/y x=12^2/6 x=144/6 x=24 Периметр это сумма длин всех сторон, получаем P=x+x+y+y P=24+24+6+6=60