Длинна резка мн больше длинны отрезка нл на в8 см если длинну мн увеличить в 6 раз а

Длинна резка мн больше длинны отрезка нл на в8 см если длинну мн увеличить в 6 раз адлинну нл увеличить в 10 раз то получается равные отрезки найдите помогите пожалуйста проболел тему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначальная длина : отрезка  NL - x см отрезка  MN  -  (х+8 ) см Увеличенная длина: отрезка NL  -  10x  см отрезка MN  -  6 (x+8) см  NL = MN  ⇒  уравнение: 10х = 6(х+8) 10х= 6х+48 10х-6х=48 4х=48 х=48:4 х= 12 см  - изначальная длина отрезка NL 12+8 = 20 см - изначальная длина отрезка MN 12*10=120 см  - увеличенная длина отрезка NL 20*6 =120 см  - увеличенная длина отрезка MN