Длину математического маятника увеличивают в 2 раза. Во сколько раз вырастет при этом период его колебаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периода колебаний математического маятника:T=2π√(l/g)Так что при увелитении длины в 2 раза период увеличится в √2 раз
Гость
T=2π√L/g T₂/T₁ =√L₂/√L₁ =√L₂/L₁ =√2  Ответ : период увеличится в √2 раз