Длину одного из катетов прямоугольного треугольника увеличили в три раза, оставив другой катет без изменения. Как изменилась площадь треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: 1 катет 4 2катет 3 1)4×3:2=6(см`)-Площадь без изменений 2)4×3×3:2=18(см`)-Площадь с изменениями 3)18:6=3 (р)-увеличилась Ответ: В 3 раза увеличилась Площадь.