Для чего используется эвкалипт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвкалипт полезен для горла. Его добавляют в таблетки для горла.
Гость
Он используется для лечения заболеваний органов дыхания как противомикробное, отхаркивающее и болеутоляющее средство, с помощью препаратов на основе эвкалипта лечат как банальные ОРВИ, так и сложнейшие ангины, тонзиллиты, бронхиты, пневмонию и туберкулез. Эвкалипт с успехом применяют для борьбы со стойкими патогенными микроорганизмами – стафилококками, стрептококками и т.п.Эфирное масло листьев эвкалипта является мощным средством от целого ряда заболеваний. Кроме масла в листьях присутствует огромное количество фитонцидов, дубильных и смолистых веществ, также оказывающих положительное влияние на здоровье человека. Такой состав обусловливает широкий спектр применения эвкалипта в медицине, как в народной, так и в официальной. Он также способен оказывать помощь при лихорадочных состояниях и используется для их профилактики. Бактерицидное, антисептическое и дезинфицирующее действие препаратов на основе эвкалипта применяется в лечении гинекологических заболеваний (аднекситов, эндометриоза), а также флегмон, язв, абсцессов и воспалительных процессов почек и мочевыводящих путей.