Для чего нужны отрицательные числа? Постарайтесь сформулировать свой ответ более понятным(Заранее спасибо). Даю 18 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти числа вводятся затем,чтобы не было у тебя трудностей возникших прежде всего при решении  уравнений .Отрицательное число означает только то что ноль в данной системе координат находится справа. Переносишь точку отсчета и отрицательное число становится положительным.Пример тебе Градусник - по Цельсию +по Кельвину