Для чтобы застеклить окна первого дома,понадобилось 390 листов стекла ,а на окна с такими же рамами во втором доме пошло 350 листов стекла . Во втором доме застеклили на 10 рам меньше ,чем в первом. Сколько всего рам застеклили...

Для чтобы застеклить окна первого дома,понадобилось 390 листов стекла ,а на окна с такими же рамами во втором доме пошло 350 листов стекла . Во втором доме застеклили на 10 рам меньше ,чем в первом. Сколько всего рам застеклили в первом доме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором доме на 10 рам меньше = 390 - 350 = на 40 листов меньше. Значит, на 1 раму нужно 4 листа. В первом доме застеклили 390/4 = 97,5 окон. Действительно, что-то не получается.