Для данной  функции ответьте на вопрос,является ли она ограниченной снизу,ограниченной сверху,ограниченной: y=7x+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это линейная функция вида y=kx+b Она вообще не может быть ограниченной
Гость
Эта функция не является ни ограниченной снизу, ни ограниченной сверху. См. в прилагаемом файле график функции - эта прямая, проходящая через начало координат, которая стремится к бесконечности при x стремящемся к бесконечности и стремящаяся к минус бесконечности при x стремящемся к минус бесконечности.