Для данной теореме сформулируйте обратную, противоположную и обратную противоположной теоремы. Определите их структуру и значение истинности: "Если четырехугольник является параллелограммом, то его диагонали взаимно перпендикул...

Для данной теореме сформулируйте обратную, противоположную и обратную противоположной теоремы. Определите их структуру и значение истинности: "Если четырехугольник является параллелограммом, то его диагонали взаимно перпендикулярны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в четырехуг. диагонали взаимно перпендикулярны, то такой четырехуг.-параллелограмм-обратная если четырехуг. не параллелогр. то его диагонали не взаимно перпендикулярны- противоположная если в четырехуг. диагонали не взаимно перпендикулярны, то такой четырехуг. не паралелограмм- обратная противоположной