Для детского сада купили 32м ткани.1/4 часть израсходовали на  занавестки а  из  остольной ткани сшили  карновальные  костюмы  расходуя на  3  м. на  каждый  костюм .сколько сшили костюмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32 : 1/4 = 8 (м)-израсходовали на занавески 2) 32 - 8 = 24(м)-осталось 3) 24 : 3 = 8 (костюмов) Ответ: 8 костюмов.