Для детского сада купили банки с соком . 27 литров яблочного сока по 3 литра в каждой банке и столько же банок сливового сока по 2 литра в каждой банке. сколько литров сливового сока купили для детского сада.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9- банок яблочного сока. 9*2=18 литров сливового сока. Ответ: 18 литров
Гость
1) 27:3=9 (б.) - с соком 2) 9*2=18 (л) - сливового сока Ответ:для детского сада купили 18 литров сливового сока.