Для детского сада купили две упаковки одинакового печенья за одну заплатили а рублей а за другую б рублей причём во второй упаковке печенья было на 5 кг больше чем в первой сколько кг печенья было в каждой упаковке
Для детского сада купили две упаковки одинакового печенья за одну заплатили а рублей а за другую б рублей причём во второй упаковке печенья было на 5 кг больше чем в первой сколько кг печенья было в каждой упаковке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b-а (руб.) - стоят 5 кг печенья 2) (b-а)/5 (руб.) - цена 1 кг печенья 3) a:((b-a)/5)=5a/(b-a) (кг) - печенья в первой упаковке 4) b:((b-a)/5)=5b/(b-a) (кг) - печенья во второй упаковке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы