Для формы Земли не характерно:а) длина экватора превышает длину любого из меридианов;б) по форме Земля представляет собой шар, немного сплюснутый у полюсов;в) длина экватора меньше длины любого из меридианов;г) средний радиус З...
Для формы Земли не характерно:
а) длина экватора превышает длину любого из меридианов;б) по форме Земля представляет собой шар, немного сплюснутый у полюсов;в) длина экватора меньше длины любого из меридианов;г) средний радиус Земли длиннее ее полярного радиуса и короче экваториального;
Ответ(ы) на вопрос:
г) средний радиус Земли длиннее ее полярного радиуса и короче экваториального;
Полярный радиус Земли - малая полуось эллипсоида Красовского, равная 6 356 863 м.
Экваториальный радиус Земли - большая полуось эллипсоида Красовского, равная 6 378 245 м.
Средний радиус Земли - 6 371 302 м.
в)
правильно экватор больше -это утверждение не характерно