Для испытаний бетона на прочность из него были изготовлены кубики размером 10x10x10 см. При сжатии на специальном прессе каждый кубик разрушался при силе давления, равной в среднем 285 кН. Вычислите "предел прочности" бетон...

Для испытаний бетона на прочность из него были изготовлены кубики размером 10x10x10 см. При сжатии на специальном прессе каждый кубик разрушался при силе давления, равной в среднем 285 кН. Вычислите "предел прочности" бетона, то есть давление, при котором этот бетон разрушается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p = F/S S = a*b S = 0,01 м² p =  285*10³  H/ 0,01 м² = 285 * 10⁵ Па Ответ: 28,5 МПа