Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп.

Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   42*3=126(руб.)-заплатили за сок 2)   3*25=75(руб.)-заплатили за воду 3)   (126+75) : (3+25)=7 руб. 14коп. - стоимость 1 л  напитка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы