Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп.
Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответ:
цена 1 л получившегося напитка руб. коп.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 42*3=126(руб.)-заплатили за сок
2) 3*25=75(руб.)-заплатили за воду
3) (126+75) : (3+25)=7 руб. 14коп. - стоимость 1 л напитка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы