Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковые шторы.в первом куске было 27 м ткани а во втором 36 м . из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого .сколько штор сшили из каждого ку...

Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковые шторы.в первом куске было 27 м ткани а во втором 36 м . из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого .сколько штор сшили из каждого куска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-27=9 на столько м ткани во втором куске больше  9:3=3 столько м на 1 штору 27:3=9 штор из первого куска 36:3=12 штор их второго куска