Для костюмов купили 105 метров ткани 5ую часть всей ткани нужно расшить аппликациями а остальную расписать красками для росписи каждого метра понадобиться 2 тюбика краски сколько нужно тюбиков краски купить для росписи костюмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 105: 5 =21 (м) на апликации 2) 105- 21 =84 (м) для росписи 3) 84 · 2 =168 (т) надо тюбиков Ответ: надо купить 168 тюбиков краски.