Для названных исходных веществ и продуктов реакции запишите уровнение и укажите ее тип :а) гидроксид железа(|||)=оксид железа (|||) + вода б)нитрат бария + сульфат железа (|||)=сульфат бария + нитрат железа (|||)в)серная кислот...

Для названных исходных веществ и продуктов реакции запишите уровнение и укажите ее тип : а) гидроксид железа(|||)=оксид железа (|||) + вода б)нитрат бария + сульфат железа (|||)=сульфат бария + нитрат железа (|||) в)серная кислота + алюминий=сульфат алюминия+ водород г)оксид фосфора (V)+ вода= фосфорная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2 Fe(OH)3 →Fe2O3+3H2O разложение Б) 3Ва(NO3) 2+Fe2(SO4)3→3BaSo4↓+2Fe(NO3)3 обмен В) 3H2SO4+2Al→Al2(SO4) 3+3H2↑замещение Г) P2O5+3H2O→2Н3РО4 соединение