Для отделки 8 юбок необходимо такое же количество кружева как для отделки 6 блузок. на отделку 1 блузки расходуется 4 м кружева. сколько метров кружева расходуется на отделку 1 юбки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6х4=24 мы узнаем сколько метров придётся израсходовать на 6 блузок 2) если для отделки 8 юбок необходимо такое же количество кружева, то соответственно и на 8 юбок израсходуется 24 метра кружева! 3) 24/8=3 Ответ: 3 метра израсходуется на 1 отделку юбки :D