Для отправки дете в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов? Арифмитическ...

Для отправки дете в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов? Арифмитическим и алгебраическим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*8=120 мест  (дополнительныые места) 360-120=240 мест было 240\8=30 мест в одном автоб   2) х*8+15*8=360     х-было мест в автоб 8х=240 х=30