Для отправки урожая малины были приготовлены 100 ящиков вместимостью 4 кг каждый из 90 ящиков вместимостью 5 кг в каждой красную малину разложили в ящики по 4 желтых в ящике по 5 кг в каждой какой малина отправили больше красны...

Для отправки урожая малины были приготовлены 100 ящиков вместимостью 4 кг каждый из 90 ящиков вместимостью 5 кг в каждой красную малину разложили в ящики по 4 желтых в ящике по 5 кг в каждой какой малина отправили больше красный или желтый и на сколько килограммов ящике были использованы все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100*4=400(кг) – масса отправленной красной малины.  2) 90*5=450(кг) – масса отправленной желтой малины.  3) 400кг<450кг, следовательно желтой малины отправили больше.  450-400=50(кг) – масса, на которую желтой малины отправили больше.  Ответ: больше желтой на 50 кг
Гость
4 х 100 = 400 (кг) — красной малины приготовили для отправки. 5 х 90 = 450 (кг) — желтой малины приготовили для отправки. 450 - 400 = 50 (кг) — желтой малины отправили больше чем красной. Ответ: 50 кг.