К числу 34 припишите слева и справа по одной цифре так чтобы полученное число делилось на 36. Укажите все возможные варианты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того чтоб решить это задание, нужно знать признак делимости на 36. давай вспомним, на 36 делятся те числа, которые делятся на 4 и на 9, без остатка. значит мы должна вписать в конец чётные цифры, а в начало числа недостоющаяся часть чтоб сумма цифр делилось бы на 9. 1) припишем 0: тогда справа должны приписать (3+4+2) цифру 2, получим: 2340, мы видим что данное число делится на 9 и на 4, значит оно делится и на 36: 2340÷36 = 65 2) приписать цифру 2 и 6 справа мы не можем по признаку делимости на 4, поэтому припишем цифру 4, а слева (3+4+4+7) цифру 7: 7344÷36 = 204 3) и последняя цифра 8 справа и 3 слева: 3348 = 93 удачи! надеюсь понятно изложил)