Определите мощность электрического камина, спираль которого имеет сопротивление 0,5 кОм и потребляет ток 2А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула мощности P=I^2 *R где p=мощность электрического тока(dn) I=сила тока(Ам) R=сопротивление в цепи(Ом) сначала переводим из 0.5 кОм в Ом= 0.5*1000=500 теперь подставляем P=2^2*500=2000Вт или 2кВт