От слов и словосочетаний образуйте сложные прилагательные. Пример: пять этажей - пятиэтажный научный и фантастический - научно-фантастический шлакоблок; красный с жёлтым оттенком; двадцать три года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шлакоблок - шлакоблочный; красный с жёлтым оттенком - красно-жёлтый оттенок; двадцать три года - двадцатитрёхлетний.
Гость
Шлакоблочный, красно-желтый, двадцатитрехлетний.