Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов , по 10 саженцев каждого.До обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов.Сколько саженцев осталось посадить? ( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ( КТО ПЕРВЫЙ ПОМОЖЕТ ТОТ БУДЕТ ЛУЧ...

Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов , по 10 саженцев каждого.До обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов.Сколько саженцев осталось посадить? ( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ( КТО ПЕРВЫЙ ПОМОЖЕТ ТОТ БУДЕТ ЛУЧШИЙ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего привезли  5 * 10  = 50 шт. всего посадили до обеда 4 * 5 = 20 шт осталось посадить 50 - 20 = 30 шт.
Гость
Всего 5 видов по 10 саж                                                                                                     до обеда по 5 сажнцев 4 видов                                                                                Сколько осталось посадить?                                                                                     5*10 =50 всего саженцев                                                                                          5*4 =20 посадили до обеда                                                                                     50-20=30 саженце осталось  Ответ после обеда осталось посадить 30 саценцев.