Для получения гашеной извести взято 5.6 г оксида кальция и 3.6 г воды.Рассчитайте массу получившейся гашеной извести.

Для получения гашеной извести взято 5.6 г оксида кальция и 3.6 г воды. Рассчитайте массу получившейся гашеной извести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO+H2O→ Ca(OH)2 Дано: m(CaO)=5,6г m(H2O)=3,6г n=m/M   n=5,6/56   n=0,1 моль n=m/M   n=3,6/18   n=0,2 моль Задачу решаем по недостатку n(CaO)=n(Ca(OH)2=0,1моль m(Ca(OH)2)=0,1*74=7,4г m(Ca(OH)2)=7,4г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы